Apple готовит фото-iPod?

Четверг, 14 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple готовит фото-iPod?
В пятницу Mac-сайты облетела весть о том, что Apple Computer планирует к праздничному сезону выпустить iPod с цветным экраном.

На сайте Think Secret, посвященном новостям и слухам о Мас, говорится, что 60-Гбайт устройство за $499 будет аналогично современному iPod четвертого поколения, но с возможностью отображать фотографии на экране высокого разрешения, а также демонстрировать сопровождающие музыку слайд-шоу и выводить изображение на телевизор.

Apple хранит информацию о новых продуктах в строгой тайне, но Think Secret точно разнюхал детали нескольких новинок Мас, включая G5 iMac.

Другие компании предлагают устройства, способные воспроизводить не только изображения, но и видео и ТВ-передачи, однако СЕО Apple Стив Джобс отверг идею видео-iPod на том основании, что, в отличие от прослушивания музыки, видео нельзя смотреть между делом.

В пользу слухов о Photo iPod говорит тот факт, что последний процессор компании PortalPlayer, на чипах которой основан iPod, поддерживает многие из перечисленных новых функций. Согласно документам PortalPlayer, поданным в августе в Комиссию по ценным бумагам и биржам, ее PP5020 поддерживает цветные ЖК-дисплеи и вывод изображений на телевизор или принтер. Компания утверждает также, что ее чипы могут отображать фотографии и вместе с музыкой демонстрировать слайд-шоу.

Возможность выпуска такого устройства ставит вопрос о том, не предложит ли Apple версию своего ПО iPhoto для Windows. Компания уже портировала программное обеспечение iTunes с операционной системы Мас для поддержки своих проектов iPod и музыкального магазина.

Что касается емкости в 60 Гбайт, то Toshiba уже объявила о своих планах выпустить 60-Гбайт жесткий диск, а представитель компании ранее говорил, что одним из ее заказчиков будет Apple. В июле, когда Apple выпускала последнее поколение iPod, компания заявила, что у нее нет планов в отношении 60-Гбайт плеера.

Тем временем Toshiba планирует выпустить свой собственный 60-Гбайт музыкальный плеер.
ZDNet.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003