США не поддерживают идею создания мирового антикризисного регулятора

Четверг, 6 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За десять дней до того, как лидеры 20 стран приедут в Вашингтон на чрезвычайный саммит по вопросам финансового кризиса администрация Буша отмела все предположения, что в ходе собрания будет создан новый международный рыночный регулятор с трансграничными полномочиями.

«Эта встреча не связана с отказом от принципов рынка или с переходом к единому мировому регулятору, - заявил один из чиновников.  Эта идея не обрела широкой поддержки». Он и другие официальные лица говорили на условиях анонимности, так как разглашение подобной информации не приветствуется.

Представители администрации сообщили, что в повестке дня также не будет главным вопрос о регулировании хедж-фондов, даже несмотря на то, что Франция и другие европейские страны жаждут возобновить продвижение ужесточения контроля за этими фондами.

Такая ситуация может разочаровать некоторых европейцев, которые надеются воспользоваться этой встречей, чтобы начать то, что они рассматривают как давно назревшая кампания по снижению бесчинств финансовой системы. Франция, в особенности, хочет добиться более тесного международного координирования регулирующих органов, что, по мнению некоторых критиков, может вылиться в создание надгосударственных властей.

Белый Дом, отметили чиновники, не поддерживает предложения по гигантскому увеличению финансирования Международного Валютного Фонда, который одалживает деньги Исландии, Венгрии и Украине, а недавно создал кредитную линию для стран с недостатком ликвидности.

Несмотря на свой статус, администрация буша надеется, что собрание будет способствовать разработке соглашений о причинах финансового кризиса, ряда универсальных принципов для предотвращения будущих проблем и, возможно, массы конкретных мер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003