"Газпром нефть" и Шереметьево договорились об условиях хранения авиатоплива и заправки воздушных судов

Четверг, 6 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Газпром нефть - Аэро" (дочерняя компания ОАО "Газпром нефть") и ЗАО "ТЗК Шереметьево" (дочерняя компания ОАО "Международный аэропорт Шереметьево") заключили договор на хранение авиатоплива в резервуарах топливозаправочного комплекса и оговорили условия заправки воздушных судов.
Таким образом "ТЗК Шереметьево" прекращает деятельность по купле-продаже авиатоплива и становится технологической и экономической площадкой, на которую авиакомпании самостоятельно смогут привлекать наиболее эффективных и конкурентоспособных производителей и поставщиков авиатоплива.
Так, с ноября 2008 года ЗАО "Газпром нефть - Аэро" начало поставку авиатоплива в Шереметьево с целью обеспечения потребностей в ГСМ авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".
Аэропорт Шереметьево в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации по развитию конкуренции и обеспечению недискриминационного доступа к инфраструктуре топливозаправочных комплексов аэропортов создает все необходимые условия для сотрудничества авиакомпаний и производителей авиатоплива в рамках действующей нормативно-правовой базы.
ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" 24 сентября 2008 года заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в области авиатранспортной деятельности и авиатопливообеспечения. В соответствии с этим документом в 2011 году в аэропорту будет построен и введен в эксплуатацию новый ТЗК, полностью соответствующий мировым стандартам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003