Продавать с молотка имущество столицы теперь будет новое учреждение - "Московская имущественная казна"

Четверг, 6 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В структуре столичного правительства с начала следующего года создается новое государственное бюджетное учреждение - "Московская имущественная казна", сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в четверг.

"С 1 января 2009 года в структуре правительства Москвы, с ведомственным подчинением департаменту имущества города, создается государственное бюджетное учреждение (ГБУ) "Московская имущественная казна", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, основной целью создания ГБУ "Московская имущественная казна" является техническое обеспечение учета и содержания движимого и недвижимого имущества, составляющего имущественную казну города.

"Основными функциями "Московской имущественной казны" признаны организация проведения конкурсов и аукционов на эксплуатацию, содержание и капитальный ремонт объектов имущественной казны города, включая организацию процесса оформления договоров по имуществу города, а также техническое обеспечение, включение имущества в имущественную казну города, проведение технических работ по обследованию имущества, подготовка аналитической информации о его техническом состоянии", - рассказал собеседник "Интерфакса".

"Помимо этого в функции нового органа входит формирование пакета документов, необходимых для приемки имущества в казну города, техническое формирование документов, необходимых для государственной регистрации права собственности города, на недвижимое имущество казны и сделок с ним, а также организация работы по созданию архива казны", - добавили в столичной администрации.

Там отметили, что до 1 января 2009 года департамент имущества должен утвердить устав нового учреждения, а до 15 января следующего года назначить руководителя "Московской имущественной казны" и заключить с ним трудовой договор.

"Также установлен лимит численности сотрудников ГБУ "Московская имущественная казна" в составе 94 человек с месячным фондом оплаты труда в размере 2 млн 557 тыс. 176 рублей 30 копеек. Оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности нового учреждения, будет осуществляться за счет средств, предусмотренных департаментом имущества города", - добавил собеседник "Интерфакса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1173
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003