На Соломбальском ЦБК прошел ежегодный аудит системы менеджмента качества

Среда, 5 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Соломбальском ЦБК (СЦБК) прошел ежегодный аудит системы менеджмента качества (СМК) и системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие международным стандартам ИСО 9001 и ИСО 14001.

 

Как сообщила начальник отдела стандартизации и сертификации службы качества СЦБК Жанна Борзой, проверку проводили эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». В этом году аудит как по СМК, так и по СЭМ носил инспекционный характер, то есть подтверждающий действие имеющихся сертификатов. Программа аудита была рассчитана на 4 дня – с 21 по 24 октября.

 

В ходе проверки аудиторы посетили 14 подразделений. Служба качества и отдел охраны окружающей среды проходят проверку ежегодно в связи с функциональными обязанностями по внедрению и поддержанию СМК и СЭМ комбината. Проверка других подразделений носит выборочный характер, в этом году это варочный и сушильный цеха, ЦКРИ, ЛХЦ, ТЭЦ-2, БОПС, ОТО, ОГТ, цех КИПиА, ПСС.

 

:

Холдинг «Соломбалалес» - группа компаний, работающих в Архангельской и Вологодской областях и осуществляющих заготовку и переработку древесины на всех этапах. В холдинг входят ОАО «СЦБК» (крупнейшее в России производство по выпуску сульфатной небеленой целлюлозы) и ОАО «СЛДК», а также сеть леспромхозов, работающих в Архангельской области (ООО «Мамонихалес», ООО «Кеналес», ООО «ЛПХ «Конецгорский», ООО «ЛПХ «Борецкий», ОАО «Светлозерсклес», ООО «Тоймалес», ООО «ЛПХ «Шенкурский») и ряд транспортных предприятий, в том числе ОАО «Автотранспортый комбинат» и ОАО «Пристань Великий Устюг» (Вологодская область).

В мае 2007 года для эффективного управления активами холдинга было создано ООО «Управляющая компания «Соломбалалес»». Генеральным директором управляющей компании был назначен Иван Бородин, бывший ранее заместителем генерального директора СЦБК по финансам.

ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» (СЦБК) – один из мировых лидеров производства сульфатной небеленой целлюлозы. Предприятие основано в 1936 году, в настоящее время входит в структуру лесопромышленного холдинга «Соломбалалес». Продукция: сульфатная небеленая целлюлоза марок НСК, крафт-бумага, лесохимическая продукция. 80% основной продукции поставляется на экспорт, география которого включает более 30 стран. Директор – Анатолий Драчев, председатель Совета директоров – Александр Пластинин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003