ЮгСтройИнвест увеличит предложение жилья эконом-класса

Понедельник, 3 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая в Ставрополе строительная компания ООО "ЮгСтройИнвест" корректирует бизнес-стратегию в условиях мирового финансового кризиса в строну увеличения предложения жилья эконом-класса, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор ООО Юрий Иванов.

"Волна мирового кризиса испытывает предприятия строительной отрасли на прочность. Чтобы выдержать эти испытания, необходимы меры, наиболее уместные в данном положении - вплоть до смены бизнес-стратегии", - сказал глава компании.

Ю.Иванов сообщил, что ЮгСтройИнвест откорректировал бизнес-стратегию после проведения мониторинга и анализа состояния рынка. "Мы пришли к выводу, что теперь наибольшим спросом будут пользоваться квартиры эконом-класса. Жилье бизнес-класса, и уж тем более - класса "люкс", не так актуально, как малогабаритные квартиры. Самое востребованное жилье сегодня - относительно небольшие "однушки". На них мы наблюдаем самый высокий и стабильный спрос", - сказал Ю.Иванов.

Эту бизнес-концепцию "ЮгСтройИнвест" и реализует в сегодняшний условиях, добавил глава компании, подчеркнув при этом, что речь не идет о снижении объемов строительства.

"Наша компания всегда ориентировалась на запросы людей со средними доходами. Мы и по сей день остаемся верными выбранной стратегии ", - отметил он.

При этом руководитель "ЮгСтройИнвеста" указал на заметное за последние несколько лет изменения в предпочтениях клиентов при покупке жилья и "гибкости" рынка в удовлетворении спроса потребителей. "Если еще лет 5 назад большим спросом пользовались однокомнатные квартиры минимальной площадью, то 1,5-2 года назад люди стали стремиться к увеличению своей жилплощади. После увеличения спроса на просторные квартиры мы стали предлагать нашим клиентам квартиры большей площадью, например, однокомнатные квартиры площадью до 58 кв. метров, но сегодня снова увеличивается спрос на квартиры небольшой площади", - пояснил он.

Вместе с тем Ю.Иванов констатировал, что рост процентных ставок по ипотечным кредитам "станет причиной оттока покупателей жилья".

"Некоторые застройщики сейчас в растерянности. Сегмент клиентов, приобретающих квартиры в новостройках за счет взятых в банках кредитов, стал сокращаться. Но наша компания начинала свою деятельность, когда ипотека еще не играла такую важную, стимулирующую роль. И тот период становления, который проходил в условиях жесткой конкуренции, нами не забыт", - отметил Ю.Иванов.

Как сообщалось, в 2007 году ООО "ЮгСтройИнвест" ввело в эксплуатацию в Ставрополе 110 тыс. кв. метров жилых и нежилых помещений, в том числе 82,672 тыс. кв. метров жилья, что составляет 42,8% в общем объеме ввода жилья в Ставрополе в 2007 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3212
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003