Александр Рар: в результате кризиса Россия или потерпит полный крах, или перегонит ЕС

Пятница, 31 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Никто не знает, что будет в итоге кризиса. Ясно одно — проиграют все. Вопрос состоит лишь в том, для кого эти потери окажутся наименьшими. Тот, кто сумеет минимизировать свои потери, имеет колоссальный шанс сделать большой рывок вперед», — заявил известный немецкий политолог Александр Рар.

У России неплохие перспективы перегнать Европейский союз, но все зависит от того, какие именно действия она для этого предпримет. Она может потерпеть и полный экономический крах. У России слишком широкий диапазон, если говорить о последствиях кризиса — от полного краха до наименьших по сравнению с остальным миром потерь, считает он.

По словам Рара, Евросоюз имеет достаточный финансовый опыт, квалифицированных специалистов, теоретические знания, но ЕС слаб. Полностью отсутствует ресурсная база. Его возможности выйти из кризиса с минимальными потерями не столь уж высоки. Предпочтительнее всего сегодня в этой ситуации выглядят перспективы для Китая.

Что касается США, то, как отметил политолог, перед американскими политиками стоят весьма серьезные вызовы. США пока является державой номер один в мире и добровольно уступать свою пальму первенства никому не намерена. Америка чувствует себя победителем в холодной войне. Однако времена меняются. Китай, Индия и Россия догоняют Соединенные Штаты. Поэтому Вашингтон будет проводить политику сдерживания в отношении КНР, Индии, России и даже Евросоюза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1422
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003