Дело о поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте направлено на повторное рассмотрение

Четверг, 30 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СЕВЕРО-ЗАПАД - Верховный суд РФ отправил дело о поджоге ухтинского торгового центра "Пассаж" на новое рассмотрение, сообщили "Интерфаксу" в секретариате судебной коллегии по уголовным делам высшей судебной инстанции России.

Пожар в "Пассаже" 11 июля 2005 года унес жизни 25 человек.

28 июня этого года выездная коллегия Верховного суда Коми в Ухте под председательством Валерия Кунторовского полностью оправдала обвиняемых на тот момент в поджоге "Пассажа" Антона Коростелева и Алексея Пулялина. А.Пулялин был освобожден в зале суда, А.Коростелев оставлен под стражей, так как отбывает срок по другому делу.

В июле 2008 года прокуратура Коми направила в Верховный суд РФ кассационное представление на оправдательный приговор. Надзорное ведомство региона предложило отменить решение Верховного суда Коми и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей.

Судьи Верховного суда Коми, оправдавшие обвиняемых, вынесли частное определение на имя генерального прокурора России, в котором указали на допущенные в ходе следствия нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ. Судьи также заявили о необъективности и небрежном ведении дела органами прокуратуры. Кроме того, суд решил, что на стадии предварительного следствия на обвиняемых оказывалось давление, некоторые материалы уголовного дела были сфальсифицированы.

Как сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора Коми Юрий Князев, высшая судебная инстанция страны отменила определение, вынесенное судьями Верховного суда Коми в адрес генпрокурора РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003