Выкуп земельных участков под олимпийские объекты в Имеретинской долине начнется с 1 ноября - Козак

Четверг, 30 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - С 1 ноября в Имеретинской долине будут выкупаться только те земельные участки, которые срочно необходимы для строительства олимпийских объектов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Скорее, с 1 ноября мы начнем выкупать только земли под теми объектами, которые нам абсолютно срочно необходимы для застройки - на сегодняшний день это всего 13 участков", - сказал Д.Козак журналистам в Москве в четверг.

Он подчеркнул, что земли будут выкупаться по "справедливым рыночным ценам".

"Будем отслеживать движение цены на рынке земли, недвижимости, и по мере необходимости будем оценивать, выкупать эти земельные участки", - добавил Д.Козак.

По его словам, в данном случае справедливая рыночная цена означает то, что люди "за те деньги, которые им заплатит государство за землю и недвижимость, могли бы без ущерба для себя обустроиться на новой земле".

Он подчеркнул, что считает достаточным количество организаций- оценщиков объектов недвижимости в Сочи в рамках кампании по выкупа земли у населения. "19 организаций-оценщиков - этого вполне достаточно, чтобы оценить все земли и все объекты недвижимости, которые необходимы нам для олимпийского строительства", - сказал Д.Козак.

В четверг он и глава "Олимпстроя" Виктор Колодяжный встретились с представителями американской Торговой палаты и рассказали им об инвестиционных возможностях проекта.

В.Колодяжный, оценивая, в частности, проекты в районе Нижнеимеретинки, назвал их перспективными.

"Главное сегодня нам сделать так, чтобы люди, которые проживают там, могли работать на этих объектах, жить рядом и чувствовать себя удовлетворенными", - сказал В.Колодяжный.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003