Перегруженность магистралей Нижнего Новгорода мэр считает одной из главных проблем города

Четверг, 30 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов называет одной из главных проблем города перегруженность городских магистралей.

"Одна из острых проблем, стоящих перед администрацией города, - состояние магистралей. В последние годы значительно осложнились условия проезда наземного транспорта. Массовая автомобилизация населения привела к снижению скорости передвижения транспорта и транспортным заторам", - заявил В.Булавинов в ходе своего ежегодного отчета перед общественностью города в четверг.

По его словам, "ряд магистралей и транспортных узлов в городе работают на пределе пропускной способности, вследствие чего наблюдаются большие простои наземного электротранспорта из-за скопления автотранспорта и дорожно-транспортных происшествий на трамвайных путях, что приводит к срывам графиков движения и к потерям доходов от перевозки пассажиров".

"Город продолжает стремительно развиваться, а проблема перегруженности дорог с каждым годом встает все острее", - заявил В.Булавинов.

По его словам, в качестве решения этой проблемы рассматриваются возможности строительства подземных парковок, возведение платных эстакад, максимальное стремление к децентрализации. За счет этого сократится количество поездок в центр города, и таким образом снизится инфраструктурное напряжение.

По словам мэра, в 2008 году запланировано выполнить капитальный ремонт дорог в городе на общей площади более 1,6 млн кв.метров на общую сумму более 1,5 млрд.рублей, в том числе, по основным магистралям города.

"Особое внимание уделено качеству укладываемого дорожного покрытия. Ремонт дорог проходит в комплексе с установкой бордюрного камня, декоративного ограждения и новых остановочных павильонов. Впервые за много лет в 2008 году выполнен большой объем по капитальному ремонту дорог частного сектора и укладке брусчатки на тротуарах", - отметил мэр.

Нижегородская мэрия, сказал В.Булавинов, регулярно проводит мероприятия по оптимизации и развитию маршрутной сети, в рамках которых обследуется пассажиропоток, определяется оптимальное количество и тип подвижного состава на маршрутах.

"В настоящее время утверждено 60 городских автобусных маршрутов, 63 маршрута для коммерческого транспорта. Перевозка пассажиров Нижегородским метрополитеном осуществляется устойчиво, без сбоев и аварий", - уточнил мэр.

Также, по его словам, для повышения безопасности дорожного движения в городе были построены 11 и капитально отремонтированы 48 светофорных объектов, установлены пешеходные ограждения у общеобразовательных учреждений. Кроме того, на базе школы N 55 Канавинского района города открыт детский автогородок, уникальный проект для Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Его цель - научить детей правилам дорожного движения и снизить детский травматизм на дорогах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003