Челябинская область: урожай должников рискует попасть под арест.

Среда, 13 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на то, что после официального окончания уборки урожая зерновых в Челябинской области прошло уже две недели, сельхозпроизводители не торопятся рассчитываться за товарный кредит, предоставленный им из бюджета через продовольственную корпорацию.
Как сообщил министр сельского хозяйства области Иван Феклин, возвращено лишь около 770 миллионов рублей из 1 млрд 63 млн, передало агентство "Урал-пресс-информ".
Эти средства выделялись с начала года на приобретение материальных ресурсов для проведения весеннего сева и уборочных работ. 360 млн рублей были потрачены на приобретение топлива, 215 млн – на гербициды и минеральные удобрения, 488 млн – на корма, семена и другие ресурсы. Затем для активизации заготовки кормов из областного бюджета были выделены 250 млн рублей, которые пошли на дополнительные поставки топлива.
Всего кредиты получили в нынешнем году более 300 хозяйств Челябинской области.
Пришло время возвращать бюджетные средства, в том числе – за счет поставок сельхозпродукции в социальную сферу. Близки к полному расчету земледельцы Увельского района, более чем на 90% оплатившие кредит. Не более двух недель отводят себе на возвращение долгов хозяйства Нагайбакского, Верхнеуральского, Красноармейского районов, которые еженедельно возвращают по 2-2,5 млн рублей.
Однако большинство сельскохозяйственных районов рассчитались с областью едва ли наполовину. Есть и такие, где за неделю погашают по 100 – 300 тыс. рублей долга. Как подчеркнул на селекторном совещании с работниками агропрома первый вице-губернатор Андрей Косилов, такими темпами они и за два года не рассчитаются за предоставленный кредит.
Складывается впечатление, высказал мнение Андрей Косилов, что руководители на местах выжидают, что пройдет время и, как в былые годы, долги им скостят или выдадут субсидии. Ничего такого не будет, подчеркнул вице-губернатор. В нынешнем году долги будут взысканы со всех, в какой бы это форме не было сделано – вплоть до ареста службой судебных приставов урожая нынешнего года у должников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003