Многофункциональный комплекс возведут на территории мелькомбината около бизнес-центра "Москва-Сити"

Среда, 29 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории нынешнего мельничного комбината N4 в Шмитовском проезде в Центральном округе столицы и на месте двух кварталов, прилегающих к нему и выходящих к Москве-реке, построят многофункциональный комплекс и жилые дома.

Соответствующее решение принято в среду на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Как сообщил на заседании главный архитектор столицы Александр Кузьмин, треть нынешнего участка комбината, мощности которого будут выведены из центра города, предполагается отдать под размещение транспортных магистралей, связывающих деловой центр "Москва-Сити" с другими частями города.

На остальной территории мелькомбината предусмотрено размещение многофункционального комплекса с апарт-отелями, гостиницами, офисами и социально-бытовой инфраструктурой.

На участке кварталов между территорией комбината и Москвой-рекой предполагается строительство жилых домов переменной этажности. Эта застройка будет обеспечена необходимой социально-бытовой инфраструктурой, школами и детскими садами.

Обслуживание кварталов улично-дорожной сетью планируется организовать со стороны Шмитовского проезда и тупикового участка Шелепихинской набережной.

А.Кузьмин отметил, что офисные площади на этой территории не превысят 100 тыс. кв. метров, а объем жилья будет увеличен до 300 тыс. кв. метров площадей.

Кроме того, в перспективе в этом районе намечена прокладка новой линии метрополитена от делового центра "Москва-Сити" до Савеловской площади с устройством станции у Шмитовского проезда. Кроме того, возможно строительство дополнительной пассажирской станции на Малом кольце Московской железной дороги в пересадочной доступности от станции метро.

Одобрив идею застройки квартала, мэр Москвы Юрий Лужков отметил на заседании, что строящееся жилье должно отдаваться под муниципальные цели.

"Поддержим проект, как идею, с последующей разборкой по архитектуре. И застраивать надо жильем, а не стекляшками", - заключил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003