"Финансы и инвестиции" намерены вложить в строительство микрорайона в Брянске 2,8 млрд руб

Среда, 29 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Финансы и инвестиции" намерено вложить в строительство нового жилого микрорайона в Брянске 2,8 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в администрации Брянской области.

Компания стала победителем аукциона на право аренды земельного участка в 45 га сроком на 5 лет в поселке Октябрьский Бежицкого района.

"Площадь общей жилищной застройки малоэтажными домами составит около 115,9 тыс. кв. метров, в микрорайоне будет проживать около 2,8 тыс. человек. Здесь будет построен детский сад на 140 мест и общественно-деловой центр со встроенной аптекой и амбулаторией, оборудована зона отдыха с пляжем, яхт-клубом, спортивными сооружениями и набережной вдоль озера Орлик", - рассказали в департаменте.

По словам собеседника агентства, "вкладом администрации области в реализацию данного проекта является применение льготной ставки арендной платы за предоставленный земельный участок в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Алексей Сухов, региональный директор группы компаний "Партнеры земли", в которую входит ЗАО "Финансы и инвестиции", пояснил "Интерфаксу", что 2,8 млдр рублей - это общий объем инвестиций, включающий вложения не только в строительство жилья и социальной сферы, но и создание инженерной инфраструктуры.

Он отметил, что планировалось завершить строительство нового микрорайона в Брянске к марту 2013 года, однако "не исключено, что финансовый кризис внесет свои коррективы".

Группа компаний "Партнеры земли" - крупнейший участник рынка недвижимости ЦФО, работает в 16 регионах, занимается формированием земельных участков под жилищное строительство, территориальным планированием, землеустройством, разработкой генеральных планов поселений, правовым, экономическим консалтингом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003