Samsung запускает программу Samsung Mobile Innovator в поддержку разработчиков Symbian

Среда, 29 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Samsung объявила о запуске программы Samsung Mobile Innovator. Этот проект корейская компания расценивает как один из важнейших, а нацелен он на открытие новых возможностей для разработчиков приложений и мобильных операторов. Одной из основных задач программы является развитие проектов на ОС Symbian и платформы S60.



В рамках проекта компания запускает специализированный портал, зарегистрировавшись на котором разработчики получат от Samsung Electronics бесплатную подписку на программу сертификации приложений Symbian Sign 300. Samsung Mobile Innovator обеспечивает разработчиков инструментами, техническим содержанием и поддержкой, которые требуются при создании приложений и сервисов для платформы Samsung S60, отличающейся от платформ конкурентов. Кроме того, данная программа нацелена на развитие возможностей бизнеса ее участников, поскольку обеспечивает прямые каналы продаж и услуги по доставке приложений конечным пользователям.

Присоединиться к программе Samsung Mobile Innovator можно совершенно бесплатно, при этом базовое членство предполагает общий доступ к ПО. Также предусмотрено членство для компаний-партнеров, которое будет предоставляться по специальным приглашениям.

В рамках программы Samsung предлагает следующие инструменты:

Lab.dev — виртуальное устройство, симулирующее мобильный телефон Samsung S60 и позволяющее осуществлять удаленную разработку и тестирование приложений. Этот инструмент значительно сокращает расходы разработчика, повышая при этом продуктивность.
Market.dev — инструмент поддержки бизнеса, позволяющий зарегистрированным разработчикам быстро внедрять идеи и продавать свои приложения и сервисы пользователям телефонов Samsung.
Ask.dev — техподдержка, дающая возможность оперативно решить возникшие вопросы и ускорить процесс разработки и внедрения приложений. Для компаний-партнеров (не базовых участников программы) эта услуга бесплатна и предоставляется в неограниченном объеме.

© Cyberstyle.ru по материалам Samsung

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003