Начались продажи новой игры про Ларри

Среда, 13 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 октября начались продажи новой версии игры про Ларри для приставок PlayStation 2, Xbox и персональных компьютеров. Как сообщает Wired News, приставочная модификация Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude поступила в магазины по цене в 50 долларов США. Для сравнения, вариант игры для персональных компьютеров стоит 30 долларов.

Скриншот игры Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude

Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude является формальным продолжением серии квестов Leisure Suit Larry от компании Sierra, однако разработчиком новой игры стала фирма High Voltage Software. Следует заметить, что многочисленные квестовые загадки были заменены аркадными минииграми, а место главного героя предыдущих серий Ларри Лаффера занял его племянник Ларри Лавидж. Впрочем, сюжет игры практически не изменился, и Лавиджу по-прежнему предстоит "преследовать" представительниц прекрасного пола.

Примечательно, что одновременно с появлением игры в магазинах США, продажи Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude были полностью запрещены на территории Австралии. Данное решение вынесло Бюро по классификации фильмов и литературных произведений страны, а поводом для наложения запрета послужили "вульгарный смысл, скрытая сексуальная направленность игры и неприличный внешний вид анимированных персонажей". Издатель игры, компания Vivendi Universal Games, от каких-либо комментариев по поводу заключения Бюро по классификации фильмов и литературных произведений Австралии отказался. Кстати, в Европе игра уже также запрещена для продажи лицам младше восемнадцати лет.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003