С.Иванов: затягивание организации конкурсов на проведение НИОКР недопустимо

Вторник, 28 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает недопустимым затягивание организации конкурсов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), пишет РБК. Как сообщил С.Иванов на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, из-за затягивания конкурсов на проведение 100 НИОКР до настоящего времени так и не заключены контракты на проведение работ на сумму 1 млрд. 355 млн. руб. "Такое положение недопустимо, ибо в результате бюрократических проволочек мы теряем поистине "золотое время", давая неоправданную фору нашим конкурентам на мировом рынке", - сказал он.

По словам С.Иванова, необходимо глубоко проанализировать уже сделанные шаги для принятия нужных решений, которые помогут "форсировать" работы в области компонентной базы и радиоэлектроники.

Кроме того, на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о деятельности ОАО "Российская венчурная компания". По словам вице-премьера, главной целью деятельности компании является стимулирование формирования в России собственной индустрии венчурного инвестирования, развития инновационных отраслей экономики и продвижения на международный рынок российских наукоемких технологических продуктов.

"По большому счету Российская венчурная компания - это один из наших основных инструментов финансовой поддержки, с помощью которого научные идеи должны превращаться в конкурентоспособную продукцию с высокой долей добавленной стоимости. Это особо актуально сейчас, в условиях кризиса на финансовых рынках и с учетом волатильности цен на углеводороды", - сказал С.Иванов. Он добавил, что эти процессы заставляют еще активнее заниматься производством высокотехнологичной продукции, направленной на решение задач по диверсификации экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 806
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003