Sas приобрела разработчика решений для гостинично-развлекательной отрасли

Вторник, 28 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SAS приобрела компанию IDeaS Revenue Optimization, поставщика программного обеспечения по комплексному управлению доходами для гостинично-развлекательного и туристического бизнеса. С этим шагом SAS планирует расширить отраслевую сферу своей деятельности. Об этом было объявлено на проходящем сегодня SAS Forum Russia 2008 – крупнейшем в России и СНГ мероприятии в области Business Intelligence. Финансовые условия приобретения не раскрываются.

SAS уже имеет набор программных средств по оптимизации цен и управлению доходами предприятий розничной торговли. В настоящее время они внедрены несколькими розничными сетями мирового уровня, такими как канадская компания Hudson’s Bay и универмаг Kohl’s. Теперь компания располагает передовыми разработками по управлению доходами предприятий в области туризма и гостиничного хозяйства. Новое приобретение упрочит позицию SAS в этой сфере. Решения SAS помогут организациям проводить углубленный анализ данных и получать более четкое представление о своих клиентах и производимых ими операциях для обеспечения максимальной рентабельности бизнеса.

«Продукты IDeaS пользуются большим спросом в гостинично-развлекательной отрасли, – сказал Джим Гуднайт, президент и владелец компании SAS. – Мы намерены применять приложения IDeaS и в других отраслях, продолжая уделять внимание ее клиентам, а также развивать потенциал IDeaS, используя собственные ресурсы и опыт».

Компания IDeaS, в штате которой работает 200 человек, став теперь стопроцентным дочерним предприятием SAS, продолжит свою деятельность под нынешним руководством. IDeaS поставляет свои решения по схеме «программное обеспечение как услуга» (SaaS – Software as a Service). Клиенты получают доступ к приложениям через интернет, экономя на установке аппаратно-программного обеспечения. Обновление ПО происходит совершенно безболезненно, поскольку IDeaS выкладывает новые версии на своем сайте.

В связи с новым приобретением SAS объявила о создании Центра экспертизы в области оптимизации прибыли. По данному направлению будут разрабатываться новые решения с использованием платформы SAS Enterprise Intelligence Platform.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003