За шесть столичных квартир мошенницу осудили на девять лет

Понедельник, 27 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 октября. ИНТЕРФАКС - В Москве приговорена к девяти годам лишения свободы женщина, незаконно присвоившая шесть квартир, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета (СК) при МВД России.

"В ходе расследования СК при МВД установлено, что Ирина Безбородова, являясь членом организованной преступной группы, на протяжении пяти лет путем обмана и злоупотребления доверием, завладела шестью квартирами москвичей и пыталась приобрести права еще на две квартиры", - говорится в сообщении пресс-службы СК, поступившем в агентство в понедельник.

В нем отмечено, что И.Безбородова и ее соучастники использовали различные схемы мошенничеств, целью которых было присвоение квартир в центре Москвы.

По данным СК, злоумышленники использовали подложные доверенности от имени давно умерших собственников либо, представляясь риэлторами, "помогали" одиноким гражданам приватизировать квартиры, а затем, "получив обманным путем доверенность на распоряжение имуществом, продавали квартиру".

Задержали И.Безбородову при попытке совершения очередной сделки.

"И.Безбородова, узнав, что собственник квартиры на улице Маршала Катукова умер, стала выдавать себя за его племянницу. Она подготовила пакет фальшивых документов и представила его в соответствующие муниципальные учреждения столицы, однако была задержана", - говорится в пресс-релизе СК.

Суд признал И.Безбородову виновной в мошенничестве и покушении на совершение мошенничества и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы.

"Уголовное дело в отношении остальных членов организованной преступной группы выделено в отдельное производство. В настоящее время они объявлены во всероссийский розыск", - сообщает Следственный комитет при МВД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003