Microsoft резервирует место на рынке ПО резервного копирования

Среда, 13 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft объявила о своих планах выхода на рынок программных продуктов для резервного копирования и восстановления данных на жестких дисках. Углубляясь в бизнес систем хранения данных, компании придется работать в секторе рынка, который уже населен такими сильными игроками, как Veritas Software. Аналитики ожидают, что Microsoft сосредоточится на сегменте нижнего ценового уровня, а позднее постарается проникнуть и на рынок систем high end, где господствует Veritas.

"Заказчики жалуются нам, что резервное копирование и восстановление данных — очень трудоемкое и сложное дело, — говорится в заявлении старшего вице-президента отделения Microsoft Windows Server Боба Маглиа. — Экспоненциальный рост объема критически важной для бизнеса информации и новые нормативные требования приводят к повышению стоимости и сложности резервного копирования и восстановления, что вынуждает компании пересматривать свой подход к планированию защиты данных".
В последние годы Microsoft расширяла свое присутствие на рынке систем хранения данных. Главным продуктом компании здесь является Windows Storage Server 2003, версия Windows Server 2003, оптимизированная для сетевых устройств хранения данных.

Новый продукт, Data Protection Server, планируется выпустить на рынок во втором полугодии будущего года. О ценах пока не сообщается. Зато известно, что в очередь к Microsoft уже выстроились 20 партнеров по Data Protection Server — от Quantum и Seagate Technology до Sun Microsystems.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003