Депутаты рассмотрели ряд законопроектов о внесении изменений в Закон "О страховании"

Вторник, 12 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции рассмотрел ряд законопроектов о внесении изменений в Закон "О страховании", в частности, относительно полномочий в сфере регулирования рынков финансовых услуг.

Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, проектами предлагается передать часть полномочий Кабинета Министров Украины относительно регулирования страховой деятельности Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг как специальному уполномоченному органу исполнительной власти в сфере регулирования рынков финансовых услуг, а также установить законодательные требования относительно лицензирования деятельности по перестрахованию.

На заседании Комитета подчеркивалось, что директивами ЕС предусмотрена обязанность государств-членов ЕС, в лице уполномоченных ими органов власти, осуществлять контроль в сфере страхования, в том числе в сфере перестрахования и страхового посредничества. При этом предусмотрено, что указанный контроль должен осуществляться на основах недопущения дискриминации отечественных и иностранных страховых компаний.

Вместе с тем, орган управления в сфере страхования, а также порядок и требования выдачи лицензии на деятельность в сфере перестрахования определяются на уровне национальных законодательств стран-членов ЕС.

Комитет пришел к выводу, что законопроекты не противоречат законодательству ЕС.

ЛIГАБiзнесIнформ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003