Тимошенко требует от руководителей метпредприятий не допустить сокращения персонала

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от руководителей металлургических предприятий не допустить сокращения персонала. Об этом она сказала на совещании по решению проблемных вопросов в горно-металлургическом комплексе.



Премьер отметила, что Кабинет Министров готов идти навстречу металлургам и подпишет с ними соответствующий меморандум, однако условием его подписания будет недопущение сокращения работников в отрасли.



"Условия государства - это несокращение людей, сохранение заработной платы, неотправление их в платные отпуска, из которых они не возвращаются", - подчеркнула Тимошенко.



При этом премьер подчеркнула, что правительство уже предприняло ряд мер для ГМК.



В частности, она сообщила, что Кабмин отменил наценку на природный газ для ГМК, ввел мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, ввел мораторий на любые повышения тарифов Государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укрзализныця" для металлургов.



Кроме того, Тимошенко отметила, что метпредприятия должны снизить цены на свою продукцию.



Как сообщалось ранее, объединение металлургических заводов "Металлургпром" прогнозирует, что по итогам октября-декабря предприятия металлургической отрасли получат убытки более 4 млрд. гривен.



"Металлургпром" считает, что металлургическая отрасль находится в критическом состоянии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003