Депутаты Псковского областного собрания одобрили создание государственных учреждений-лесничеств

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 октября депутаты Псковского областного собрания одобрили создание в области государственных учреждений-лесничеств. До этого лесничества Псковской обл являлись филиалами Государственного управления "Псковприродресурсы", созданного в 2007 г.


В рамках подготовки к сессии этот вопрос рассматривали члены комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию. Они заслушали доклад исполняющего обязанности председателя комитета Псковской обл по лицензированию и природопользованию Александра Сопроненко. Он назвал "Псковприродресурсы" лишним звеном в "цепочке" – комитет по лицензированию и природопользованию – администрация области. По его словам, на сегодняшний день на содержание управления расходуется порядка 20 млн руб. После его ликвидации эти средства будут направлены на развитие лесного хозяйства в регионе. Также Сопроненко отметил, что возвращение к "старой схеме", когда каждый лесхоз был отдельным юридическим лицом связано с тем, что оптимизировать работу с помощью ГУ "Псковприродресурса" не удалось.


Ранее прокуратура Псковской обл выявила нарушения законодательства в деятельности ГУ "Псковприродресурсы" и его филиалов – межрайонных лесничеств. В ходе проверок было установлено, что государственные лесные инспекторы Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Печорского, Порховского, Псковского лесничеств нарушали требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. В участковом лесничестве "Новосокольническое" также допускались нарушения законодательства об использовании и охране лесов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003