Мировой финансовый кризис затронет даже Ватикан

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ватикан обеспокоен набирающим обороты мировым финансовым кризисом и полагает, что его последствия скажутся и на Святом Престоле. «Что бы ни происходило сегодня в мире, это отражается на всех. Ватикан, несмотря на то, что он очень маленький, не окажется в привилегированном положении», — сказал в четверг глава Папского совета по проблемам справедливости и мира кардинал Ренато Раффаэле Мартино.

Под эгидой Папского совета по проблемам справедливости и мира Ватикан организовал сегодня специальное совещание наиболее крупных международных экспертов в области экономики, финансов и финансового права для обсуждения перспектив и последствий кризиса.

«Этот кризис начался в нескольких странах, но потом он повлиял на все страны мира. Сейчас мы видим, что экономика — вопрос не одной только страны, но всего человечества», — заметил кардинал. По его словам, логика рынка, основывающаяся на извлечении наибольшей выгоды, является аморальной с точки зрения социальной доктрины церкви. «Рынок обязательно должен контролироваться правительствами и самим рынком. Он должен приносить выгоду не только тем, кто вкладывает капиталы, но и тем, кто способствует росту этого капитала…», — пояснил Мартино.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003