В Псковской области увеличат арендную плату за участки долгостроя

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Псков. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Псковского областного собрания на очередном заседании в четверг приняли поправки в закон "О порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков на территории Псковской области".

Как передал корреспондент "Интерфакса", изменения затрагивает категорию застройщиков, у которых истекает срок аренды на участки под жилищное строительство.

Ранее застройщики платили за аренду 3% от кадастровой стоимости земли, теперь предлагается увеличить арендную плату в 10 раз для тех, кто не имеет разрешения на строительство, и в 5 раз для тех, кто имеет разрешение и начал строить.

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов во время заседания пояснил, что закон нужен для того, чтобы "не набирали землю про запас, а если взяли под строительство, то надо строить. Для того чтобы больше строили жилья, и оно было бы дешевле".

По словам губернатора, подобная ситуация сложилась, прежде всего, в Пскове. Глава региона отметил, что до того, как земли стали продаваться с аукциона, много участков было роздано мэрией города "непонятно на каких условиях".

"Арендаторы, получившие участки под застройку, считают, что могут распоряжаться ими по своему усмотрению, используют его как вложение средств или как объект спекуляций. В итоге много участков выделено под строительство, но ничего не строится", - сказал М.Кузнецов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003