Эпоха стандартных телефонов и электронной почты подходит к концу

Вторник, 21 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глобальный опрос руководителей компаний, проведенный недавно консалтинговой фирмой McKinsey and Co., показал, что использование технологий Web 2.0 приобрело интенсивный характер.

Одним из удачных примеров внедрения новейших технологий коммуникаций в корпоративный сектор можно считать опыт чикагской компании BDO Seidman LLP. Почти три тысячи ее сотрудников работают в 35 отделениях, разбросанных по всей территории Соединенных Штатов, и BDO Seidman делает все возможное для сплочения своего коллектива. Эта задача встала в полный рост несколько лет назад, когда компания приступила к централизации и стандартизации своей деятельности. Тогда стало ясно, что ей необходим новый, более экономичный способ обучения рассредоточенных сотрудников.

Решение проблемы, по словам национального директора по вопросам тренинга и развития BDO Seidman МэриЭм Массер, было найдено в технологии Cisco WebEx. Использование мультимедийных средств WebEx для совместной работы сэкономило BDO Seidman миллионы долларов на командировочных расходах и оптимизировало всю логистику обучения. После этого компания внедрила целый ряд решений WebEx и стала использовать мультимедийные рабочие пространства и приложения "town hall" для web-совещаний, чтобы облегчить процессы коммуникаций и совместного использования информации для своих сотрудников.

Интегрировав WebEx со своим корпоративным интранетом, компания создала единую процедуру входа и регистрации для обеих систем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003