Cio Конгресс «Болдинская осень»: итоги

Понедельник, 20 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

4-5 октября 2008 г. на Болдинской земле прошло первое Всероссийское мероприятие – CIO Конгресс «Болдинская осень».

В CIO Конгрессе «Болдинская осень», направленном как на обсуждение практики применения современных информационных технологий в организациях, так и на организационные и бизнес-задачи руководителей ИТ-служб, приняли участие более 120 человек. Помимо членов Клуба «СИО.НН» и представителей организаций Нижнего Новгорода и области, присутствовали представители из г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми. Второй день Конгресса начался с мастер-класс известного независимого Московского консультанта Владимира Ананьина. Тема тренинга была «Управление ИТ проектами глазами бизнес-заказчика».

На CIO Конгрессе параллельно проводилось две секции – одна, посвященная практики применения ИТ, другая – организационными и управленческими задачами ИТ-директора, а также вопросам бизнес-образования руководителя ИТ-службы. Обе секции проходили в оживленной интересной обстановке. Секции вели члены Клуба, выступающими с докладами по практической части были также в большей части члены Клуба, а по вопросам управления и образования выступали гости из Москвы – это Константин Зимин (Intelligent Enterprise) и Вадим Конышев (Бизнес-школа АНХ).

CIO Конгресс «Болдинская осень» впервые в истории Конгрессов, проводимых Клубами ИТ-директоров, позволил расширить рамки подобного рода мероприятий, предоставить участникам духовную составляющую и провести время с профессиональной пользой, но в кругу семьи. Если первый день Конгресса был полностью отдан под отдых участников, то во второй день параллельно с секциями была организована культурная программа, включающая в себя посещение музея героев «Повестей Белкина», а также музея «Золотой петушок» для самых маленьких участников. «Болдинская осень» стала началом ежегодного мероприятия Клуба, готового сплотить все большее число профессионалов.

Следует отметить, что большинство участников Конгресса уже состоят в Нижегородском Клубе ИТ-директоров «СИО.НН», который был основан в 2007 г. теперь уже президентом Клуба Александром Квасовым и насчитывает на сегодняшний день 65 членов. Миссия Клуба – «повышение уровня развития информационных технологий и увеличение их значимости в Нижегородском регионе». В клубе принято обмениваться опытом на любом уровне, помогать эффективно решать вопросы и проблемы на основании имеющегося опыта.

CIO Конгресс «Болдинская осень» организован Клубом «СИО.НН» при поддержке правительства Нижегородской области, партнеров и информационных партнеров Российского масштаба, Всероссийского Союза ИТ-директоров, Клубами других регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003