Магазины Tesco в Ирландии оснастят энергосберегающим осветительным оборудованием

Понедельник, 20 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская розничная сеть Tesco, вслед за британским ритейлером Marks & Spencer, планирует внедрить в ряде своих магазинов энергосберегающее осветительное решение компании Nualight, сообщает talkingretail.com.

Напомним, что в прошлом месяце было подписано соглашение между Nualight и M&S на установку экологичного осветительного оборудования в магазинах M&S. По словам Др. Лайма Келли (Dr Liam Kelly), управляющего директора Nualight, среди первых результатов внедрения отмечается снижение потребления электроэнергии. Tesco также рассчитывает снизить расход энергоресурсов за счет установки решения Vantium Porto от Nualight в магазинах сети в Ирландии.

По мнению Др. Лайма Келли, экологичность продукции, а также оборудования, установленного в магазине, положительно влияет на лояльность покупателей, в частности тех, которые особенно заинтересованы в выборе товара по критериям экологичности.

Пилотной зоной внедрения Vantium Porto станет магазин экологически чистых товаров (eco-store) в ирландском городе Трамор (Tramore). Как отметил директор по энергоресурсам Майкл МасНерли (Michael McNerney) компании Tesco, ключевым фактором в пользу решения Vantium Porto от Nualight стали расширенные возможности освещения продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003