В центральных тепловых пунктах столицы откроют магазины, кафе и прачечные

Понедельник, 20 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти проведут реконструкцию и надстройку центральных тепловых пунктов (ЦТП), после чего в них разместятся магазины шаговой доступности и предприятия бытовых услуг, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в понедельник.

Там рассказали, что такие меры предусмотрены в проекте постановления усовершенствования комплексного обслуживания населения в сфере потребительского рынка и услуг в Москве, который будет рассмотрен на заседании столичного правительства во вторник.

"Для достижения шаговой доступности магазинов и предприятий бытовых услуг в столице будет проведена реконструкция ЦТП с оснащением их современным оборудованием и сохранением ЦТП на ранее занимаемых площадях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на вновь полученных площадях будут открываться магазины, предприятия бытовых услуг - прачечные, парикмахерские, ремонт обуви и ателье, а также детские игровые комнаты.

Собеседник "Интерфакса" также рассказал, что до конца текущего года будет определен перечень ЦТП.

"Реконструкция ЦТП за счет горбюджета начнется в следующем году и завершится к 2011-му", - уточнил собеседник "Интерфакса".

По его словам, столичные власти также рассматривают возможность открытия подобных магазинов и предприятий на первых этажах жилых зданий и сооружений, которые освобождаются после вывода объектов игорного бизнеса, а также полученные после проведения реконструкции и капитального ремонта зданий.

"Задача, которая стоит перед московскими властями - это создание комплексных предприятий типа "Мультисервис", которые будут оказывать совершенно разные социально значимые услуги, в которые входит и оплата коммунальных услуг, и заказ нянь, горничных, сиделок, а также возможность покупки билетов на городской, авиа и железнодорожный транспорт", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003