Октябрьскую "дорогу жизни" завершили к октябрю

Вторник, 12 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПОДОСИНОВЕЦ. Зная название этого сельхозпредприятия, можно было предположить, что мост через реку Пушму на дороге, ведущей в колхоз "Октябрь", два пролета которого обвалились под колесами лесовозов еще в конце весны, отремонтируют к октябрю.
Ремонт начали здесь три недели назад (до этого транспорт двигался по времянке, проложенной из хлыстов и досок), провалившиеся пролеты разобрали, а транспорт все это время вынужден был идти вброд, чтобы доехать до деревень по ту сторону реки.
Так, хлеб в село Октябрь пришлось возить через Пушму на тракторной тележке, и временами, когда воды в реке после дождей становилось больше, она просачивалась сквозь борта и подмачивала продукт. А молоко однажды пустили на корм свиньям - через реку на Подосиновский маслозавод было не перебраться.
За ремонт моста в середине сентября взялось МУП "Подосиновская "Агропромхимия" на деньги, собранные с предпринимателей района. Правда, от требуемой суммы собрали всего половину - около 200 тысяч рублей. Тем не менее мостостроители поменяли два пролета и на днях пустили мост в эксплуатацию.
- Зимой будем все равно лед намораживать и большегрузы по льду пускать, чтобы мост сохранить, - сказала корреспонденту "ВК" председатель колхоза "Октябрь" Валентина Савина, подразумевая, что мосту требуется капитальный ремонт, иначе лесовозы продавят со временем и другие пролеты. - Конечно, местные водители поедут по льду, а вот остальным как объяснишь, и караулить их тут на мосту тоже не будешь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003