Компания International Paper получила сертификат PEFC на производство серии бумаг HP Everyday Papers

Пятница, 17 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper получила сертификат Международной программы лесной сертификации (PEFC) на производство серии бумаг HP Everyday Papers, в частности на бумаги - HP Everyday Inkjet, HP Multipurpose, HP All-in-One, HP Colour Laser, HP LaserJet и HP Bright White.

 

«Сегодня потребители на рынке принимают решения с учётом всей имеющейся у них информации, - сказал директор по стратегическому маркетингу компании International Paper в Европе Дэвид Фулшерон (David Fulchiron). – Мы хотим, чтобы наши потребители знали, что  нашей целью является не только производство бумаги высокого качества, но и использование для этого возобновляемых лесных ресурсов».

 

В России бумаги HP Color Laser из серии HPEDP, сертифицированные PEFC появятся осенью 2008 года.

 

Бумаги серии HP Everyday Papers созданы специально для идеального взаимодействия с HP принтерами, чернилами и тонерами и, как результат, для создания документов с четкой и контрастной печатью, яркими и насыщенными цветами. HP предлагает полный ассортимент бумаг для копировальных аппаратов, струйных и лазерных принтеров, а также многофункциональной офисной техники. Эти бумаги можно купить в магазинах офисной техники, магазинах массовой торговли и у дилеров канцелярских товаров. Все продаваемые в мире бумаги серии HP Everyday Papers производятся компанией International Paper.

 

:

Корпорация International Paper (NYSE:IP), основанная в 1898 году, является международной компанией-производителем немелованной бумаги и упаковки. Ее основные рынки сбыта и производственные площадки расположены на территории Северной Америки, Европы, России, Латинской Америки, Азии и Северной Африки. Помимо предприятий по производству немелованной бумаги и упаковки в корпорацию входит компания Xpedx, крупнейшая дистрибьюторская сеть Северной Америки по распространению печатных бумаг, канцелярских товаров и оргтехники. Численность сотрудников компании International Paper, штаб-квартира которой находится в Соединенных Штатах, составляет порядка 54 тыс. человек в более чем 20 странах. Компания обслуживает своих покупателей по всему миру, а объемы ежегодных продаж составляют около $22 млрд. International Paper сотрудничает с покупателями, экологическими, академическими, общественными и правительственными организациями, а также землевладельцами и лесозаготовительными компаниями, для обеспечения ответственного подхода к охране лесов, улучшения состояния и продуктивности лесных земель и увеличения переработки своей продукции, пригодной для повторного использования. Компания проводит долгосрочную политику неиспользования древесины из лесов, находящихся под угрозой исчезновения.

Компания HP поставляет технологические решения для потребителей, предприятий и учреждений по всему миру. Предлагаемая продукция: от информационной инфраструктуры, глобальных услуг, решений по персональным компьютерам для частного и коммерческого использования – и до технологии изображений и печати.

PEFC (Programme of Endorsement for Forest Certification) – это добровольная инициатива компаний лесопромышленного сектора. Программа разработана с тем, чтобы выработать единые и признаваемые международным сообществом требования к устойчивому управлению лесными массивами на региональном уровне. Она предоставляет потребителям и широкой общественности гарантии того, что лесные ресурсы, сертифицированные в рамках этой программы, используются в соответствии с Хельсинскими критериями экономически, экологически и социально рационально.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003