В стройкомплексе Московской области создана антикризисная комиссия - Горностаев

Пятница, 17 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на финансовый кризис, запланированный объем строительства в Московской области в этом году будет выполнен, сообщил первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев на архитектурном фестивале "Зодчество-2008" в пятницу в ГВЦ "Манеж".

"До конца этого года мы должны построить 70 с лишним млрд кв.м жилья, и, несмотря на надвигающийся финансовый кризис, намерения наших застройщиков и инвесторов твердые, и мы то, что планировали в этом году, обязательно выполним", - сказал А.Горностаев.

По его словам, в стройкомплексе Московской области создана антикризисная комиссия, в состав которой привлечены крупные застройщики, инвесторы, руководители самого строительного комплекса, а также руководители некоторых территорий Московской области, где идет массовая застройка и возможны проблемы, так как без кредитов там не обойтись.

"Создав антикризисную комиссию, в следующем году мы благодаря этому создадим необходимые условия для инвесторов, застройщиков и строителей, чтобы без серьезных потерь выйти из этой финансовой ситуации", - пообещал А.Горностаев.

Он подчеркнул, что вчера уже состоялось первое заседание этой комиссии.

"В свою очередь, министр строительства Московской области Евгений Серегин создал свою комиссию, где он также отслеживает ситуацию с финансовым кризисом. Также мы получили поручение губернатора Московской области, и теперь даем информацию о том, что происходит в области, чтобы оперативно на уровне губернатора можно было решить все вопросы", - рассказал А.Горностаев.

Он добавил, что уже в следующую среду соберется расширенное заседание коллегии, участие в которой будет принимать и антикризисная комиссия, где будут утвержден план конкретных действий на период финансового кризиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003