У Нью-Йорка есть шанс сохранить звание столицы мировых финансов

Пятница, 17 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор штата Дэвид Патерсон расценивает недавние изменения в банковской сфере как доказательство того, что Манхэттен может сохранить свое звание центра мировых финансов, несмотря на продолжающиеся потрясения на Уолл-стрит и хаос на рынках ценных бумаг.

Сегодня Патерсон объявил, что крупнейший банк материкового Китая откроет свое первое американское отделение в Нью-Йорк Сити. Данное известие последовало за новостью от 13 октября о том, что Goldman Sachs Group Inc. намеревается разместить штаб-квартиру своего американского коммерческого банка в этом городе.

«Снова Нью-Йорк подтверждает свой титул мировой финансовой столицы, - заявил Патерсон.  Когда один из крупнейших банков мира выбирает Нью-Йорк Сити в качестве операционной базы, это свидетельствует о том, что наш штат по-прежнему играет важную роль на мировом финансовом рынке».

Китайский банк, Industrial and Commercial Bank of China, располагает сетью отделений в 13 странах и обслуживает 14 млн. клиентов. Рыночная стоимость банка составила на конец прошлого года $339 млрд., и по капитализации данный банк является крупнейшим банком мира.

В то же время Goldman Sachs пытается превратить свою трастовую компанию, функционирующую с разрешения властей, в полноценный банк под названием Goldman Sachs Bank USA. В рамках этого шага Goldman Sachs объединится с промышленно-кредитной организацией в новой штаб-квартире в Нью-Йорке.

В результате операции Goldman Sachs войдет в десятку крупнейших банков США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003