Около 200 компаний примут участие в выставке "ИнфоКом-2004"

Вторник, 12 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около 200 российских и зарубежных компаний представят свои экспозиции на центральной площадке 4-й международной выставки-форума "Инфокоммуникации — XXI век" ("ИнфоКом-2004", 20–23 октября 2004), которая в этом году разместится в московском выставочном центре "Крокус Экспо". В предыдущей выставке "ИнфоКом-2003" участвовало 156 организаций.
В этом году на выставке значительно расширилось присутствие крупных компаний, таких например как мировые производители оборудования Nortel Networks Global Corp., NEC Corp. и Samsung Electronics, также в ней приняли участие ведущие операторы связи — "Комстар", "Вымпелком", "Скай Линк", "Эквант". Также более внушительным по отношению к предыдущим выставкам будет участие предприятий и компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий. Свои экспозиции на этой выставке впервые представят такие всемирно известные компании как IBM и Hewlett Packard.
Характерная особенность выставки-форума — ее федеральный масштаб. "ИнфоКом-2004" проводится под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ одновременно в 5-ти городах России: Москве (ВЦ "КрокусЭкспо"), Санкт-Петербурге (Музей им. А. С. Попова), Нижнем Новгороде (Нижегородская Ярмарка), Краснодаре (ВЦ "КраснодарEXPO") и Екатеринбурге (Дворец игровых видов спорта).
С каждым годом эта выставка привлекает все большее число российских и зарубежных телекоммуникационных компаний, операторов связи, научно-исследовательских учреждений. "ИнфоКом" создает благоприятные условия для развития международного сотрудничества, всестороннего общения специалистов инфокоммуникационной сферы, для обмена опытом в области маркетинга и демонстрации новейших разработок, подходов, средств и возможностей телекоммуникационного сервиса.
Первая выставка-форум была проведена в 2001 году, и c самого начала ее поддержали ведущие мировые телекоммуникационные компании, крупнейшие операторы связи и IT-компании. На общей площади более 5 тыс. кв. м экспозиции представили более 90 организаций из России, Германии, Испании, Франции и США. После проведения в октябре 2001 года московского "ИнфоКома-2001", аналогичные выставки-форумы прошли в центрах федеральных округов. Второй "ИнфоКом-2002" проходил уже одновременно в трех городах — Москве, Нижнем Новгороде и Перми, а "ИнфоКом-2003" — в пяти: Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Новосибирске.

В основе нынешней экспозиции — демонстрация существующих и перспективных видов услуг на основе применения ИКТ, как для специалистов, так и для широких слоев населения. На выставке-форуме будут представлены итоги выполнения Федеральной целевой программы "Электронная Россия" за 2003–2004 год. Основная направленность выставки — массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых ИКТ в повседневную жизнь: сеть электронных библиотек, налоговые декларации в электронном виде по каналам связи, оформление коммунальных и иных платежей, телемедицина, телеобучение и другие аспекты.
Основные события "ИнфоКом-2004": Официальная церемония открытия "ИнфоКом-2004", в которой примут участие представители правительства России, Министерства информационных технологий и связи, полномочные представители президента России в федеральных округах и другие официальные лица — 20 октября 2004 года, 12.00. Форум "ИнфоКом-2004", традиционно дополняющий эту крупнейшую отраслевую выставку и включающий серию конференций, семинаров и круглых столов по актуальным вопросам развития отрасли информационных технологий и связи. Форум откроет конференция "Информационные технологии — человеку, бизнесу, обществу", на которой с основным докладом о стратегии развития отрасли выступит министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. В рамках форума также пройдет 2-я Международная конференция "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA" — 20–22 октября 2004 года. "Компьютерный всеобуч-2004" — ежегодный открытый конкурс лучших электронных работ среди школьников и студентов России на тему "Новые информационные технологии", проводимый Фондом "Новые Перспективы" при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, — 20–23 октября. Первый Чемпионат России по компьютерным играм, организованный Федерацией Компьютерного Спорта России, Российским Союзом Молодежи, ЗАО "МТУ-Интел", ООО "Резонанс", ООО "Инфо-Экспо", — 20–23 октября. 1-й Интернет-кубок России по шахматному блицу, проводимый при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, — 20–23 октября. "День семьи" — самые зрелищные мероприятия выставки, рассчитанные на посетителей разных возрастов, включая знакомство с обучающими программами, розыгрыши, викторины — 23 октября.

- информационный спонсор мероприятия
По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь в редакцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 584
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003