Косогорский металлургический завод обеспечил волжских трубников гранатами для "подствольника".

Вторник, 12 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В вагоне с металлоломом обнаружено 848 гранат


В Волгоградской области в вагоне с металлоломом, поступившим на Волжский трубный завод, обнаружено 848 выстрелов к подствольному гранатомету. Как сообщил РБК заместитель директора по безопасности предприятия Юрий Бочкарев, боеприпасы поступили из Тульской области, из ОАО "Косогорский металлургический комбинат".

Поставляло груз СП "Красная горка". На место обнаружения немедленно были вызваны саперы, вывезшие все боеприпасы. Предварительная проверка показала, что выстрелы находятся в полной боевой готовности. Окончательный вывод будет сделан только к 13 октября.

Напомним, сегодня же в городе Волжском сотрудники Управления ФСБ по Волгоградской области и Управления по борьбе с организованной преступностью задержали уроженца Дагестана Магомеда-Шапи Джангешиева, у которого также были изъяты взрывчатые вещества.

При обыске в частном доме по улице Школьной, где проживал Магомед-Шапи Джангешиев, сотрудники УФСБ изъяли 150 г тротила, что уже подтвердила экспертиза, две осколочные гранаты Ф-1, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, три электродетонатора и огнепроводный шнур. Помимо боеприпасов и взрывчатых веществ, обнаружены два паспорта с фотографиями Джангешиева, многочисленные распечатки инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств и ваххабитская литература. Характер изъятой литературы позволяет судить о принадлежности задержанного к лидерам этого экстремистского религиозного течения, подчеркнули в УФСБ.

В отношении задержанного следственным отделом УВД Волжского возбуждено уголовное дело по ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение оружия). Суд принял решение избрать в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003