ОС Windows XP со вторым сервис-паком поступила в розничную продажу

Вторник, 12 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft начала новый этап распространения второго сервис-пака для операционной системы Windows XP. Теперь это обновление распространяется не только через интернет и на бесплатных компакт-дисках, но и непосредственно с коробочной версией операционной системы в розницу. Новые коробки с Windows XP со включенным в поставку сервис-паком начали поступать в американские магазины. Цена на обновленную версию операционной системы осталась прежней. Кроме того, сервис-пак был включен и в OEM-дистрибутивы Windows XP для установки на новые компьютеры.

Продается обновленная версия Windows XP и в онлайне. Например, в Amazon.com Windows XP Professional Upgrade с сервис-паком можно приобрести за 189 долларов США. А с учетом дополнительных скидок цена составит 159 долларов. Цена на вариант операционной системы для новых компьютеров, разумеется, несколько выше.

Со стороны реселлеров включение сервис-пака в дистрибутив Windows вызвало смешанную реакцию. По мнению экспертов, для индивидуальных пользователей интегрированный сервис-пак будет полезен, тогда как компании, использующие специфические приложения, могут столкнуться с проблемами несовместимости. Не секрет, что многие корпоративные пользователи пока только присматриваются к сервис-пака и тестируют его на совместимость со своими программами.

Стоит отметить, что у Microsoft запланирован еще один релиз Windows XP с кодовым названием Windows XP Reloaded. По имеющейся пока довольно скудной информации он будет включать в себя второй сервис-пак, а также Windows Media Player 10. Поступившая в продажу версия Windows XP SP2 с Windows XP Reloaded путать не стоит.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003