Belkin MediaPilot — клавиатура, мышь, ПДУ "в одном"

Вторник, 12 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Belkin представила собственный вариант клавиатуры и мыши, предназначенных для мультимедийных приложений, MediaPilot: встроенная мышь, интегрированный AV ПДУ, беспроводная связь, перезаряжаемый аккумулятор клавиатуры.

Решение, как отмечают обозреватели DesignTechnica, выполнена на WirelessUSB-контроллере Cypress Semiconductor (2,4 ГГц диапазон), что, в отличие от традиционных беспроводных клавиатур, позволяет снизить интереференцию, увеличить расстояние между клавиатурой и ПК (90-150 см у традиционных, до 9 м у MediaPilot), увеличить время жизни аккумулятора и (исходя из стандарта) обеспечить безопасность передаваемых данных.

База клавиатуры служит в качестве станции подзарядки аккумуляторов (реализована благодаря технологии Plug-and-Play WirelessUSB). Разумеется, работа с клавиатурой допустима и во время подзарядки, и без "доковой станции". На базе расположена 10-кнопочная клавиатура и клавиши управления курсором – для создания эффекта работы с традиционной клавиатурой.

Интегрированный ПДУ позволяет управлять 8 аудио/видеоустройствами, включая телевизор, CD-плеер, DVD-плеер. В решении реализована функция "обучения", позволяющая "зашить" в клавиатуру коды как старых, так и новых ПДУ. Что касается встроенной мыши, то она функционально мало чем отличается от стандартной трехкнопочной мыши с колесом-скроллером, основное ее отличие от традиционного манипулятора заключается в расширенной благодаря ПО функциональности – отмечается, что владельцы MediaPilot могут "запрограммировать" до 96 функций для мультимедийного, офисного, игрового ПО.
В Северной Америке MediaPilot появится в продаже 1 ноября и будет иметь цену около 100 долларов.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003