Украинская ассоциация металлоторговцев отмечает кризис в металлургии из-за сокращения строительства и ухудшения мировой конъюнктуры

Среда, 15 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Украинская ассоциация металлоторговцев отмечает наступление кризиса в металлургической отрасли и считает главными его причинами падения спроса на мировых рынках на металлопродукцию и сокращение строительства в стране.

Об этом говорится в комментарии президента ассоциации Андрея Федосеева, информирует пресс-служба ассоциации.

"Комбинаты у нас экспортно ориентированы, 80% в любом случае идет за границу, где потребление металлопродукции сократилось, а цены на нее упали", - сказал Федосеев.

Вторым фактором является падение спроса на внутреннем рынке, так как основной потребитель - строительство, по сути, заморожено и потребители сейчас неплатежеспособны.

В то же время, сейчас склады перегружены металлопродукцией из-за падения внутреннего спроса и накопления больших объемов металла трейдерами в период роста рынка.

"Это произошло из-за того, что потребители сейчас неплатежеспособны. Ситуацию усугубляет политический кризис в стране и продолжающийся отток инвестиций", - отметил Федосеев.

Выходом из сложившейся ситуации Федосеев видит стабилизацию политической ситуации в стране и привлечение инвестиций.

Как сообщало агентство, ранее объединение металлургических заводов "Металлургпром" высказало обеспокоенность среднесуточным падением производства чугуна на 13,8% или на 12,2 тыс. тонн до 76 тыс. тонн в сентябре по сравнению с августом.

Основными причинами сокращения производства "Металлургпром" считает падение спроса на металлопродукцию на внешнем и внутреннем рынках, рост цен на энерго- и сырьевые ресурсы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1629
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003