Вышел дистрибутив ALT Linux Master 2.4

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ведущий российский Linux-разработчик, компания ALT Linux объявила о выпуске нового дистрибутива ALT Linux 2.4 Master. Это универсальное решение, содержащее огромное количество современного прогаммного обеспечения (более 5700 пакетов), охватывающего все области применения компьютерной техники. ALT Linux Master традиционно пользуется популярностью у разработчиков, системных администраторов, опытных пользователей, а также специалистов, работающих в области ИТ-образования.

Дистрибутив включает в себя широкий выбор словарных процессоров, электронных таблиц, программ для создания презентаций; приложения для организации проектов и учета личного рабочего времени; большое количество приложений для работы в интернете (браузеры, почтовые клиенты, интернет-пейджеры, программы для загрузки файлов и многое другое); мультимедийные приложения (графические просмотрщики и редакторы, огромный выбор проигрывателей аудио и видео, звуковые и видеоредакторы), современные средства разработки, серверные приложения и многое другое. Кроме того, разработчики позаботились о подробной русскоязычной печатной и электронной документации, как для начинающих так и для более опытных пользователей. Специально для геймеров разработчики включили в состав дистрибутива Linux-версии многих популярных игр, таких как Quake 2, Heroes of Might and Magic, Flight Gear. Интересно, что сюда вошли и приложения для складского и бухгалтерского учета ("Ананас" и IceB).

ALT Linux 2.4 Master распространяется в двух изданиях: DVD-версия дистрибутива (доступна в продаже с 7 октября) включает один диск с исполняемыми приложениями, руководство по установке, уведомление о правах на ПО, а полная коробочная версия (ожидается в продаже во второй половине октября) включает восемь компакт-дисков и два DVD, содержащих как исполняемые приложения, так и исходные тексты, четыре печатных руководства, комплект наклеек, уведомление о правах на ПО. На сервере компании разработчика дистрибутив также доступен, но только в виде отдельных пакетов, а не ISO-образов.

По словам генерального директора компании ALT Linux Алексея Смирнова, ALT Linux Master 2.4 - это, прежде всего, универсальный инструмент для программиста, который содержит все средства, необходимые для разработки.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003