ФАС признала недостоверной нижегородскую рекламу "ПИК-Региона"

Вторник, 14 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) на заседании в понедельник признало ЗАО "ПИК-Регион" (Дмитров, Московская область), входящее в девелоперскую группу "ПИК", нарушившим закон о рекламе.

Согласно сообщению УФАС, в сентябре этого года в управление поступили обращения по поводу рекламы ЗАО "ПИК-Регион", размещенной в журнале "Деловая неделя" и содержавшей информацию о том, что уже сдан и заселен один из домов строящегося жилищного комплекса "Волжские огни" (Канавинский район, Нижний Новгород). При этом заявители указали, что на момент распространения рекламного объявления ни один из домов комплекса заселен не был.

Комиссия УФАС установила, что дом действительно не заселен и документы ни с одним из покупателей квартир не подписаны. Комиссия признала рекламу недостоверной, а саму компанию - нарушившей требования п. 2 ч. 3 ст. 5 федерального закона "О рекламе".

УФАС выдало ЗАО "ПИК-Регион" предписание о прекращении нарушения, а материалы передало для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ГК "ПИК" основана в 1994 году и является одним из крупнейших российских девелоперов в области строительства и продажи жилой недвижимости. Группа концентрируется на проектах в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других российских регионах.

"ПИК-Регион" ведет девелоперскую деятельность в Нижегородской области более трех лет. В настоящее время компания ведет активное строительство жилого комплекса "Волжские огни" общей площадью 100 тыс. кв. метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003