Генпрокуратура РФ добивается повторного ареста главы группы "Вашъ финансовый попечитель"

Вторник, 14 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Решение Тверского суда Москвы, отказавшего в повторном аресте главы группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко, опротестовано в вышестоящем суде.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник, Генеральная прокуратура России внесла представление в Мосгорсуд, в котором настаивает на отмене решения Тверского суда столицы по вопросу об аресте В.Бойко.

На избрание меры пресечения в виде ареста в отношении В.Бойко на прошлой неделе настаивал Следственный комитет при МВД России, который расследует несколько уголовных дел в отношении предпринимателя.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием Генпрокуратуры по данному вопросу.

Ранее Следственный комитет при МВД РФ сообщил, что председатель совета директоров группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" В.Бойко является одним из фигурантов уголовного дела о незаконном завладении земельным участком в Рузском районе Подмосковья, принадлежащем АОЗТ им.Доватора.

В.Бойко было предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации имущества. Уголовное дело о незаконном завладении землей в Подмосковье было возбуждено 22 февраля 2006 года.

2 октября 2008 года Верховный суд принял решение об освобождении В.Бойко под залог в 50 млн рублей.

7 октября при освобождении из СИЗО В.Бойко был повторно задержан по другому уголовному делу, не связанному с тем, по которому он был выпущен под залог и доставлен в изолятор временного содержания.

8 октября следователь СК при МВД РФ обратился в Тверской суд Москвы об избрании в отношении В.Бойко меры пресечения в виде содержания под стражей.

9 октября суд вынес решение об отказе в повторном аресте В.Бойко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003