Д.Медведев призывает как можно быстрее "двинуть" деньги в банковскую систему

Понедельник, 13 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев призывает как можно быстрее "двинуть" деньги в банковскую систему. На встрече с помощником главы государства Аркадием Дворковичем Д.Медведев подчеркнул, что "сейчас главное то, о чем я говорил на последнем совещании: нужна быстрота в принятии решений, приняты законы, затем будут подзаконные акты и как можно быстрее нужно "двинуть" деньги в банковскую систему".

Он добавил также, передает ИТАР-ТАСС, что "если понадобиться принятие дополнительных решений, они будут приняты". Он поручил А.Дворковичу лично докладывать о ситуации.

Ранее сегодня президент РФ подписал пакет законов, касающихся стабилизации на российском финансовом рынке. "Я подписал пакет законов, который достаточно быстро был подготовлен по моему поручению, по инициативе правительства, принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации, - сообщил президент на встрече с А.Дворковичем. - Он /этот пакет/ касается одного вопроса - обеспечения стабилизации на нашем финансовом рынке".

"Я имею в виду те очень сложные процессы, которые происходят сегодня на международном финансовом рынке, нашу зависимость от этих процессов, необходимость предотвратить наиболее сложные последствия для нашей страны", - пояснил президент РФ.

"Правительство сейчас приступит к реализации этих законов, я хотел бы, чтобы в координации с администрацией была обеспечена работа по реализации", - добавил Д.Медведев.

Помощник президента РФ сообщил, что подзаконные акты к пакету законов по стабилизации на российском финансовом рынке будут приняты в течение двух дней. На встрече с президентом А.Дворкович сообщил, что уже сегодня разработаны все проекты нормативных актов, они будут приняты в течение двух дней.

"То есть, законы я сегодня подписал, стало быть, уже завтра выйдут акты, которые направлены на исполнение закона, подзаконные акты?" - уточнил Д.Медведев. "Да", - ответил А.Дворкович, добавив, что работа была проведена в течение трех дней и акты будут готовы для подписания.

"Вслед за этим банки, которые рассчитывают на получение капиталов, готовят свои предложения по суммам, объемам увеличения капиталов, это касается Сбербанка (SBER), ВТБ (VTBR), Россельхозбанка (RSHB), а также частных банков, где частные акционеры должны будут предложить свое софинансирование", - сказал А.Дворкович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003