Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил критерии и условия отбора, по которым банк будет перекредитовывать российские предприятия

Понедельник, 13 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил критерии и условия отбора, по которым Внешэкономбанк будет перекредитовывать российские предприятия. Об этом заявил журналистам глава ВЭБ Владимир Дмитриев по итогам заседания совета.

Как ранее сообщалось, на эти цели ЦБ выделяет ВЭБу 50 млрд долл. Право рефинансировать зарубежные кредиты получат те компании, которые взяли их до 25 сентября.

По словам В.Дмитриева, наблюдательный совет принял решение, связанное с порядком и условиями отбора заемщиков. Сегодня все эти документы будут вывешены на сайте Внешэкономбанка в Интернете.

В.Дмитриев подчеркнул, что работа по рефинансированию зарубежных кредитов Внешэкономбанком будет вестись в максимально сжатые сроки.

Три дня, по его словам, потребуется на предварительный анализ заявок, затем 10 дней  на комплексное рассмотрение заявок, после этого, добавил глава ВЭБ, банк в течение 5 дней примет уже окончательное решение по выдаче кредитов.

Глава Внешэкономбанка добавил, что прежде всего рефинансирование кредитов будет производиться для тех компаний, которые работают в реальном секторе экономики и привлекали внешние кредиты на инвестиционные проекты. В.Дмитриев уточнил также, что при отборе проектов Внешэкономбанк будет исходить из того, чтобы акционеры компаний также были в состоянии привлечь из других источников средства для софинансирования этих обязательств. Окончательное решение по каждому конкретному случаю будет принимать наблюдательный совет Внешэкономбанка. Объем заявок, которые уже поступили на настоящий момент, достаточно большой.

В.Дмитриев сказал также, что отбор заявок начнется после вступления в силу всех соответствующих законов. По мнению главы ВЭБ, сроки рассмотрения заявок и принятия решений вполне реальные. Для этого ВЭБ увеличивает число сотрудников, которые будут заниматься этой работой. Он также не исключил, что к этой работе могут подключиться и другие коммерческие банки, в том числе крупные госбанки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003