Глава Raiffeisen: слухи о наших проблемах в России — «абсолютная чепуха»

Понедельник, 13 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия намного быстрее прореагировала на нынешний банковский и финансовый кризис, чем страны ЕС. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в опубликованном в понедельник интервью газете Handelsblatt председатель правления крупнейшей австрийской банковской группы Raiffeisen International Герберт Степич.

«Они (русские) в отличие от стран ЕС намного более быстро прореагировали на банковский кризис и закачали много денег в систему. 130 млрд долларов — это очень и очень прилично», — указал Степич, признанный «Европейским банкиром 2006 года» и «Лучшим европейским управляющим 2007 года».

Появившиеся в условиях глобального финансового и банковского кризиса сложности с рефинансированием в России глава Raiffeisen International объяснил, в частности, «большими темпами роста» и «структурной банковской проблемой» — «около 1 200 банков, которые там существуют, это слишком много».

Степич отметил, что не видит признаков рецессии «ни в одной стране» Восточной Европы и считает, что России не о чем беспокоиться.

«Россия остается страной, располагающей сырьем. В этом нет никакого сомнения. Из этого вытекает ее сила. Валютные резервы находятся на уровне 560 млрд долларов США. У страны очень большое активное сальдо внешнеторгового баланса. И темпы роста экономики в ближайшие годы составят около 5%. Русские в любом случае находятся в лучшем положении, чем большинство других стран на востоке», — подчеркнул австрийский банкир.

Он назвал «абсолютной чепухой» слухи о проблемах у Raiffeisen International с рефинансированием в России. «Мы верим в (российский) рынок и нашу деятельность там», — сказал он. «Raiffeisen International на 2008 год полностью профинансирован. Мы создали достаточные резервы», — указал Степич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003