В Ванаваре прошли публичные слушания по проекту обустройства Собинского нефтегазового месторождения

Понедельник, 13 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В селе Ванавара прошли публичные слушания по проекту обустройства Собинского нефтегазового месторождения. Как сообщает НИА, проект представляли специалисты ООО "Красноярскгаздобыча" и "ТюменНИИгипрогаз".
Обустройство Собинского НГКМ предполагается начать уже в следующем году, поэтому представителей власти и общественности Тунгусско-Чунской группы поселений волновали вопросы экологии и сохранения объектов животного мира.
Разработчики проекта рассказали о мерах, предусмотренных для минимизации воздействия на окружающую среду. Кроме того, практика и в частности опыт работы ООО "Красноярскгаздобыча" показывает, что вблизи месторождений происходит активизация зверей и рыбы. Это подтвердили и руководители Тугусско-Чунской группы поселений.
"Мы ведем работы, соблюдая жесточайшие экологические стандарты, - прокомментировал слушания генеральный директор ООО "Красноярскгаздобыча" Алексей Нечепуренко. - Как депутат краевого парламента могу добавить, что сегодня федеральные и краевые законы достаточно жестко контролируют недропользователей. В частности сейчас в регионе при участии депутатов Законодательного Собрания проходит целая серия круглых столов, посвященных вопросам экологии. А в ноябре на суд общественности будет вынесена краевая экологическая программа".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003