Лидеры ЕС обсудят гипотетическую возможность временного закрытия фондовых рынков

Пятница, 10 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидеры стран ЕС намерены в ближайшее время обсудить в Париже гипотетическую возможность временного закрытия фондовых рынков, учитывая текущую кризисную ситуацию и едва ли не ежедневные обвалы индексов. С таким заявлением выступил сегодня премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. По его словам, это необходимо для того, чтобы у финансовых регуляторов и правительств было время скорректировать международные финансовые правила. Впрочем, добавил итальянский премьер, эта идея пока носит только гипотетический характер, не оформилась ни во что конкретное, передает Reuters.

Он также отметил, что в настоящее время фондовые рынки находятся во власти паники и страха. По его мнению, отчасти из-за этого может снизиться потребление товаров. Берлускони также сообщил, что правительство Италии обратилось с просьбой к банкам не требовать досрочного погашения долгов и поддержать промышленность страны. Обсуждение вопроса может пройти в столице Франции уже 12 октября.

Напомним, что пока лишь немногие страны (среди них — Россия) прибегают к такой мере, как временное закрытие рынков для нейтрализации паники среди участников торгов. В частности, сегодня биржи РТС и ММВБ были закрыты с самого утра. Помимо российского фондового рынка, из-за обвала или его опасности приостанавливались и торги на австрийской, и на индонезийской биржах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003