Blu-ray плееры Sony с возможностью подключения к Интернет

Пятница, 10 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые модели плееров Blu-ray BDP-S350 и BDP-S550, разработанные компанией Sony, оснащены целым рядом продвинутых технологий и предназначены для тех, кто ценит превосходное качество изображения в формате Full HD.

 

Модель BDP-S350: высококачественное разрешение в формате High Definition и легкий апгрейд функции BD Live

 

Компактная модель BDP-S350 оснащена целым рядом новых Blu-ray функций, таких как режим 24p True Cinema, функция BonusView («Картинка в картинке»), а также технологии Sony’s Precision Cinema HD Upscale, Precision Drive HD и BD-Live Ready. Просто подключите плеер к Интернету, скачайте последнюю версию прошивки плеера, которая доступна уже с октября 2008, и наслаждайтесь возможностями новейшей технологии BD-live.

 

 

Загрузив программное обеспечение BD-Live и BD-Java, вы сможете полностью погрузиться в мир домашних интерактивных развлечений, таких как онлайн-игры, блоги, конкурсы и другие онлайн-сервисы. Достаточно подсоединить плеер к Сети через Ethernet–порт, и вы сможете посетить нужную страничку прямо во время просмотра фильма. Также вы сможете легко получить доступ к дополнительным материалам о фильме, которых нет на диске, таких как, например, эксклюзивные трейлеры и интервью с актерами и режиссером. Для этого достаточно зайти на специальную страничку, посвященную фильму, и скачать нужную информацию на внешнее USB-устройство.

 

Универсальная функция BonusView («Картинка в картинке») позволяет отображать на экране одновременно несколько телеканалов. Например, пока на главном полноэкранном изображении идет фильм, вы можете просматривать на мини-экране дополнительные материалы к фильму с того же BD–диска.

 

Поскольку многие киноманы предпочитают хранить свои коллекции фильмов в формате DVD, инженеры компании Sony встроили технологию Precision Cinema HD Upscale, которая позволяет преобразовывать стандартный (480i) сигнал в сигнал высокой четкости 1080p, а значит, на экран телевизора через HDMI порт выводится высококачественное изображение формата High Definition.

 

Кроме того, в этой модели предусмотрена новая функция Precision Drive HD, которая помогает определить и скорректировать вибрацию дисков при проигрывании, обеспечивая стабильное и высококачественное воспроизведение Blu-ray и DVD-дисков.

 

Режим «Быстрый старт» позволит вам включить плеер и приступить к просмотру за максимально короткое время – всего за 6 секунд! На данный момент это рекордный результат среди всех аналогичный устройств.

 

Модель BDP-S550: продвинутые Blu-ray характеристики

 

Модель BDP-S550 обладает теми же характеристиками, что и BDP-S350, но отличается тем, что программное обеспечение BD-Live и BD-Java уже заранее встроено в прошивку, а кроме того, имеется сменный 1Гб USB-накопитель для хранения BD-Live материалов, скачанных из Интернета.

   

Еще одна уникальная черта модели BDP-S550 – встроенный декодер DTS-HD Master Audio и 7.1-канальный аудиовыход, благодаря которым достигается восхитительное качество звука и изображения при прямом подключении плеера к ресиверу без использования HDMI-порта.

 

Обе модели оснащены графическим пользовательским интерфейсом XrossMediaBar от Sony, завоевавшим многочисленные награды, благодаря которому обеспечивается простая и доступная для любого пользователя навигация по всем функциям плеера. А технология BRAVIA Sync позволит легко управлять плеером, телевизором BRAVIA и всем домашним кинотеатром с помощью единственного пульта ДУ.

 

 

Оба плеера включают возможность декодирования как Dolby® TrueHD и Dolby® Digital Plus, так и DTS®-HD High Resolution Audio и Master Audio аудиосигналов.

 

Обе модели BDP-S350 и BDP-S550 поддерживают воспроизведение дисков формата AVCHD с использованием технологии x.v.Color™ (xvYCC), международной расширенной системы цветности. Благодаря этому стандарту, при воспроизведении видеоконтента происходит примерно 180%-ное расширение палитры цветов, в результате чего изображение выглядит более реалистичным, а цветовая гамма – более приближенной к тому, что человеческий глаз видит в обычной жизни. Плеер также совместим с целым рядом видеоформатов, включая BD-R/RE (режимы BDMV и BDAV), DVD+R/+RW, DVD-R/-RW, CD, CD-R/RW (формат CD-DA), а также JPEG, воспроизводимых с DVD/CD носителей с возможностью записи.

 

Плеер Sony BDP-S350 поступит в продажу с ноября 2008. Рекомендованная розничная цена модели - 14 000 рублей.

 

Плеер Sony BDP-S550 поступит впродажу с декабря 2008. рекомендованная розничная цена - 21 000 рублей.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2110
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003