Fitch Ratings подтвердило рейтинги Далькомбанка с прогнозом «стабильный»

Пятница, 10 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Далькомбанка (Хабаровск). Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) остался на уровне «B+», краткосрочный — «B», индивидуальный рейтинг — «E», рейтинг поддержки — «4», национальный долгосрочный рейтинг — «A-». Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — «стабильный».

Пересмотр рейтинга последовал за «10-процентным оттоком розничного фондирования в течение 8 и 9 октября 2008 года». Как отмечают аналитики агентства, ликвидные активы Далькомбанка по настоящий момент были достаточными, чтобы справиться с изъятием средств. Кроме того, согласно информации Fitch, аффилированный с Далькомбанком Московский Банк Реконструкции и Развития (МБРР) предоставил Далькомбанку доступ к дополнительной ликвидности через валютные свопы и депозиты. Fitch также вновь получило заверения от мажоритарного акционера Далькомбанка — АФК «Система» — о намерении оказать в случае необходимости помощь банку.

Рейтинги, присвоенные Далькомбанку, учитывают его потенциальную поддержку со стороны АФК «Система». Индивидуальный рейтинг банка отражает его недостаточную капитализацию, высокий риск концентрации и достаточно низкое качество кредитного портфеля. Рейтинг также учитывает тот факт, что самостоятельные (без учета потенциальной внешней поддержки) позиции ликвидности Далькомбанка являются потенциально уязвимыми, поскольку 90% пассивов приходится на долю преимущественно краткосрочных средств клиентов, приблизительно 70% из которых — это средства розничных клиентов.

Далькомбанк — небольшой банк, расположенный в Хабаровске и широко представленный на Дальнем Востоке. Более 98% акций Далькомбанка находятся в собственности АФК «Система», которой также принадлежит 91-процентная доля в МБРР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003