В работе компаний, управляющих временно свободными средствами Фонда ЖКХ, госкорпорация выявила нарушения

Четверг, 9 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ провела проверку деятельности доверительных управляющих временно свободными средствами фонда в части соблюдения условий инвестиционной декларации.

Как говорится в сообщении фонда, по итогам работы за третий квартал нарушения не были выявлены в деятельности лишь двух из десяти управляющих - ООО УК "Альфа-Капитал" и ООО "УК "КапиталЪ".

ОАО УК "Ингосстрах-Инвестиции" и ЗАО "Регион Эссет Менеджмент" имеют серьезные нарушения, связанные с приобретением в портфель фонда ценных бумаг при отсутствии необходимого рейтинга у эмитента. Как поясняется в пресс-релизе, эмитентами являются SPV - специализированные компании, созданные для организации выпуска ценных бумаг, имеющие поручительства материнских компаний.

ЗАО "Пиоглобал Эссет Менеджмент" имеет нарушения по отраслевой структуре портфеля и нарушения по доле активов в ценных бумагах одного эмитента.

Банк Москвы, согласно сообщению, имеет нарушения в части приобретения в портфель фонда ипотечных ценных бумаг без рейтинга и облигаций с объемом эмиссии ниже допустимого, а также незначительное нарушение предельной доли от объема эмиссии по одной из бумаг.

ООО "УК "Атон-Менеджмент" имеет незначительные нарушения по отраслевой структуре портфеля и нарушения в части приобретения в портфель фонда облигаций с объемом эмиссии ниже допустимого.

Газпромбанк имеет нарушение в части превышения предельной доли от объема эмиссии по одной из ценных бумаг. Также компания допустила нарушения в части выбора эмитента с рейтингом ниже допустимого, но по состоянию на 9 октября они устранены.

"Пиоглобал Эссет Менеджмент", ЗАО "УК "Тринфико" и ЗАО "УК УралСиб" ранее допустили нарушение в части превышения предельной доли от объема эмиссии, однако по состоянию на 9 октября эти нарушения были устранены.

Фонд в порядке, установленном договором, уведомил управляющих о допущенных нарушениях с выставлением требований по компенсации нанесенного ущерба. В случае неустранения нарушений в сроки, предусмотренные договором, а также при выявлении фактов неоднократного нарушения условий договора фонд будет налагать на нарушителей санкции, предусмотренные договором, вплоть до расторжения договора.

Пресс-служба напоминает, что объем средств, переданных в доверительное управление 10 компаниям в третьем квартале, составил 50,5 млрд рублей. Средства фонда инвестированы в облигации субъектов РФ, муниципальные облигации, ипотечные ценные бумаги, а также в облигации других эмитентов с высокими кредитными рейтингами. В отраслевой структуре преобладают вложения в ценные бумаги финансовых организаций и банков, предприятий электроэнергетики, транспорта и связи.

Доверительные управляющие были выбраны фондом в середине июня по итогам проведения открытого конкурса. Проверки их деятельности проводятся на регулярной основе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31