SABIC Innovative Plastics объявляет о получении сертификата от VDE на 10 огнеупорных материалов, применяемых в бытовых приборах

Четверг, 9 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

SABIC Innovative Plastics объявил о наличии полного портфеля огнеупорных материалов, сертифицированных немецкой испытательной организацией VDE (Verband der Elektrotechnik Elektronik Informationstechnik e.V). Поскольку все 10 материалов успешно прошли суровые испытания VDE на предмет соответствия стандарту IEC 60335 для автоматических бытовых приборов, в частности недавно введенное испытание шнуров на возгорание вследствие нагрева (GWIT), производителям уже не нужно тратить время и средства на дополнительные испытания пластиковых деталей. Кроме того, объем и ассортимент этого портфеля, в котором представлены многие материалы, не содержащие галогена, позволяет клиентам легко закупить всё необходимое в одном месте. Вложения SABIC Innovative Plastics в предварительную сертификацию идут на пользу покупателям, упрощая и сокращая время процесса производства продукции. Сертификацию прошли материалы, выпускаемые под брендами Noryl (марки NH6020 и NH7010), Cycoloy (поликарбонат/АБС, марки CX7240 и CY6110), Lexan (марки ML6411 и 945A), компаунд Starflam полиамида-66 (RF0055E), ПБТ Valox (марки V9561, Valox 771, ENH4550). Это аморфные и полукристаллические материалы, обладающие такими свойствами как формование толстых и тонких стен, высокая жаропрочность, прозрачность или полупрозрачность в широком цветовом диапазоне, устойчивость к химическому воздействию, устойчивость к гидролизу, и целая серия показателей CTI (сравнительного индекса прослеживания) от 175 до 600 вольт. Большинству из них свойственна жаропрочность без использования вредных для окружающей среды бром- и хлорсодержащих добавок, и, таким образом, они соответствуют требованиям директив Европейского Союза (EU) об ограничении вредных веществ (RoHS) и отходах от электрического и электронного оборудования (WEEE). Кроме того, все виды материалов внесены в полный каталог системы жёлтых карточек лаборатории по технике безопасности (UL).
Эти материалы подходят для пластиковых деталей в любых автоматических приборах на расстоянии менее 3 мм от соединения, находящегося под напряжением более 0,2 ампер. Сферы применения включают: пластиковые карточки из ПХД, клеммные колодки, разъёмы, защиты контура, реле, переключатели, концевые крышки двигателя, пульты управления, панели управления, зарядные устройства для батарей и зажимы плавких предохранителей.

Новая проверка на возгорание шнура вследствие нагрева, добавленная к стандарту IEC 60335 в 2006 году, используется для имитации эффекта нагрева, который может проявиться в неисправных автоматических приборах, таких как посудомоечные машины, сушильные аппараты, стиральные машины и кофеварки. Пластиковый материал контактирует со шнуром, нагретым до 750° C, на протяжении 30 секунд. За это время пластик не может гореть дольше пяти секунд, после чего он должен самозатухнуть. VDE проводит GWIT в соответствии с требованиями IEC 60335. Все вышеуказанные типы материалов SABIC Innovative Plastics получили сертификаты VDE, подтверждающие их соответствие нормативам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003