В Карелии за долги гражданина Финляндии арестовали его гостиничный комплекс

Среда, 8 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петрозаводск. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Лоухском районе Карелии судебные приставы арестовали гостиничный комплекс "Ципринга", принадлежащий гражданину Финляндии Яри Вирраниеми.

Как сообщили "Интерфаксу" в карельском управлении Службы судебных приставов, причиной ареста стало уклонение иностранца от уплаты крупных долгов.

По словам собеседника агентства, известное в Лоухском районе совместное предприятие "Паанаярви" задолжало местному лесхозу более 887 тыс. рублей. Управляющей компанией СП "Паанаярви" является АО "Сейккайлутори" в лице председателя правления Яри Вирраниеми, поэтому требования о взыскании долга судебные приставы адресовали именно ему.

Кроме того, с марта 2008 года Я. Вирраниеми уклоняется от уплаты штрафа в размере 240 тыс. рублей в пользу районного отделения миграционной службы.

"Чтобы избежать встреч с приставами господин Вирраниеми не появляется в Карелии. Недавно для собрания акционеров он выбрал поселок Кайралы Мурманской области. И когда там появились приставы из Карелии, он закрылся в комнате. Тем не менее, через закрытую дверь до него довели информацию о предстоящем аресте его имущества", - отметили в ССП.

Сейчас Я. Вирраниеми находится в Финляндии, при том что принято решение о временном ограничении его права выезда за пределы России.

Таким образом, если должник вернется в Карелию по делам своей управляющей компании "Сейккайлутори", то вернуться обратно в Суоми он сможет только погасив долги, подчеркнул собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003